Здравствуйте покупаю гараж, делаем всё через МФЦ всё как положено с полным сбором документов, гараж по
Здравствуйте покупаю гараж, делаем всё через МФЦ всё как положено с полным сбором документов, гараж по документам весь полностью чистый нет задолженностей, но продовец говорит что вместо так называемой ,Зелёнки'' на гараж у него есть выписка на право собственности из ЕГРН, можно ли доверять этому? и нет ли каких-нибудь подводных камней.
, Максим Замятин, г. Воронеж
Сергей Николаев
выписка на право собственности из ЕГРН, можно ли доверять этому?
Добрый день!
Так это даже лучше, что есть зарегистрированное право собственности на гараж, что подтверждается выпиской из ЕГРН.
Но вы проверили продавца на наличие долгов и возможного банкротства?
Вместе с тем, обращаю Ваше внимание, что выписка из ЕГРН должна быть актуальной, т.е. с датой выдачи на момент заключения договора купли-продажи. И проверьте, нет ли в данной выписке сведений об ограничении права на распоряжение гаражом, иначе может случиться так, что при наличии обременения (к примеру, залога, ареста) Росреестр откажет в регистрации перехода права.