Здравствуйте, меня зовут Павел.В последнее время начал часто смотреть порно видео, но хотел бросить это дело, существует ли гражданская ответственность в связи с такой ситуацией?
Здравствуйте,меня зовут Павел.В последнее время начал часто смотреть порно видео,но хотел бросить это дело,существует ли гражданская ответственность в связи с такой ситуацией?
Кроме того, ст. 242.1 Уголовного кодекса РФ установлена уголовная ответственность за изготовление, приобретение, хранение в целях распространения, за публичную демонстрацию или рекламирование, а также за распространение, публичную демонстрацию и (или) рекламирование материалов или предметов с порнографическими изображениями несовершеннолетних.
Таким образом, уголовная и какая-либо иная форма ответственности за просмотр порнографии отсутствует.
Сам по себе просмотр подобного контента ненаказуем, здесь больше дело морали и нравственности.