Я работаю врачем в одном клинике, по специальности стоматологом хирургом на полный ставку, и челюстно лицевом хирургом 0.25 стаки

Добрый день. Я работаю врачем в одном клинике, по специальности стоматологом хирургом на полный ставку, и челюстно лицевом хирургом 0.25 стаки.

Работодатель забрал у меня все дни оставил за мной два дня в неделю, получается не дарабатываю чассы, что мене делать ? И что грозит работодателю ?

, Имануел, г. Москва
Магомедзагир Абдусаламов
Юрист, Компания "Юридический центр "Мой Арбитр"", г. Москва

Добрый день, Имануел

Если ваш работодатель забрал у вас все дни, оставив за вами только два дня в неделю, и вы не дарабатываете рабочие часы по полной ставке, вам следует принять следующие шаги:

1. Проверьте трудовой договор: Важно ознакомиться с условиями вашего трудового договора и узнать, есть ли в нём какие-либо оговорки относительно вашего рабочего графика и оплаты труда.

2. Обратитесь к работодателю: Начните с общения с вашим работодателем и попросите объяснить причины и просветить ситуацию. Возможно, это было недоразумение, и вы сможете достичь компромисса в отношении вашего рабочего графика.

3. Работодатель: Если ваш работодатель продолжает нарушать условия трудового договора, он может быть подвержен юридическим последствиям. Эти последствия могут включать штрафы или выплату компенсации вам за упущенную выгоду.

Надеюсь был полезен для вас, не забывайте оставлять плюсик, желаю удачи!