8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Здравствуйте, планирую приобрести частный дом под дачу, хозяин этого дома не оформил его в собственность

Здравствуйте,планирую приобрести частный дом под дачу,хозяин этого дома не оформил его в собственность,этот дом ему достался от бабушки еще в 1976году по завещанию.Нужно ли ему было вступать в права наследования во времена СССР или дом переходил автоматически так как он там прописан до сих пор и достаточно сейчас оформить его в собственность и продать,в то время была только домовая книга

, Галина, г. Москва

Добрый день, Галина!

Хозяину необходимо оформить право собственности на дом, иначе вы не сможете зарегистрировать право собственности. Так же будете владеть его с риском, что хозяин неверно изложил вам свое отношение к этом дому (умышленно или нет) и могут появиться иные претенденты на такой дом.

В данном случае хозяин может обратиться в суд о признании права собственности на дом.

С уважением, Алексей! 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Добрый день, подскажите пожалуйста у нас частный дом на два хозяина, адрес на первую половину дома есть на
Добрый день, подскажите пожалуйста у нас частный дом на два хозяина, адрес на первую половину дома есть на карте, адреса нашей половины нет,ни скорую помощь не можем вызвать,ни какие нибудь заказы не можем получать,то есть нашего адреса не существует,как нам лучше поступить
, вопрос №4932695, Руслан, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, можно ли продать дом, если после смерти мужа не прошло еще три года?
Здравствуйте, можно ли продать дом, если после смерти мужа не прошло еще три года?
, вопрос №4929370, Татьяна, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И можно ли это так же вносить в претензию к застройщику?
Здравствуйте! Приобрели частный дом по ДКП от застройщика. В процессе строительной экспертизы выяснилось,что перегородки на втором этажа выполнены из гипса вместо блока.Скажите пж ,равноценная ли это замена? И можно ли это так же вносить в претензию к застройщику? По их типовому плану указаны блоки! А у нас на местах состыковок гипса и несущих стен везде образовались трещины(
, вопрос №4927964, Марина, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли его сдать назад, если я его приобрел 16
Здравствуйте ! Недавно приобрел пылесос через "Озон " . Заявленным характеристикам он не соответствует . При работе в автономном режиме зарядки хватило на 18 минут, при заявленном в характеристиках 90 минут. Чему он фактически не соответствует . Можно ли его сдать назад , если я его приобрел 16.04.2026 года?
, вопрос №4927833, Виктор Вячеславович Перевалов, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Это то ясно, как доказать что цели не достигнути что бы вернуть средства?
Здравствуйте! Приобрели частный дом в 2023 году 75кв.и земля 6соток первый взнос с Мат капиталом частичная оплата в ипотеку! Дом купили с чистовой отделкой без воды света и других жилищных условий . Дом по сей день находится под ипотекой которую мы уже как год не может проплачивать и банк грозит принудительно забрать дом и выставить на торги! Вопрос??? Можно ли доказать законным путем что мы не достигли целей при вложении мат капитала в ипотеку для улучшения жилищных условий и мы не можем оплачивать ипотеку? Хотим выставить дом на продажу чтобы средства вернуть обратно на сертификат мат капитала в Пенсионный Фонд но нотариус сказал пока не принесете справку о погашении ипотеки доли мы не можем выделить !!! Это то ясно, как доказать что цели не достигнути что бы вернуть средства? Спасибо!!! Брака нет есть ребенок инвалид 9лет и 2му 4года.
, вопрос №4926846, Задэ, Симферополь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 19.10.2023