Могут Чоп завести на меня уголовное дело и какая статья?
Скажите пожалуйста мне и дайте совет.Я в Москве работал в ЧоП и дали деньги на форму одежды.Но дома подвернулся работа.Я не поехал на работу.И требуют отдать деньги срочно,но в данный момент у меня в нет денег.Могут Чоп завести на меня уголовное дело и какая статья?
, Олег Шестеркин, г. Кузнецк
Даниил Надеев
Здравствуйте. В соответствии со ст. 395 ГК РФ Ваши действия могут являться неисполнением денежного обязательства.
К Вам может быть подан гражданский иск.
При уклонении от выполнения наложенной на Вас обязанности, истец (ЧОП) сможет обратиться в суд с ходатайством о выдаче исполнительного листа (это документ, который выдается судом для принудительного исполнения судебного акта). Затем с заявлением о возбуждении исполнительного производства в Службу судебных приставов.
Спасибо