На данный момент мне 16, вступать в брак молодой человек не планирует и в период беременности никак не помогает

Здравствуйте.

Забеременела в 15 от парня, которому 20. На данный момент мне 16 , вступать в брак молодой человек не планирует и в период беременности никак не помогает. Решила написать заявление в полицию, чтобы завели уголовное дело по 134 статье. Доказательств, кроме беременности - нет. Посадят ли парня? И на какой срок?

, Анна, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Анна!

Если на момент полового акта была разница более чем в 4 года -могут дать и реальный срок. Но тут надо смотреть на наличие смягчающих вину обстоятельств — ст.62 УК РФ

Доказательства получите путем проведения генетической экспертизы ребенка. Думаю, этого будет достаточно для признания его отцом.

Срок будет устанавливать суд.