Хотелось бы понять как сделать так что бы по документам квартира была общая в равных долях?
Приобретаем квартиру с мужем в браке в ипотеку . Муж берет на себя ипотеку, а я жена являюсь созаемщиком .
Хотелось бы понять как сделать так что бы по документам квартира была общая в равных долях ?сразу при покупке
, Виктория, ст-ца. Северская
Евгения Назарикова
Здравствуйте, Виктория!
Вам необходимо прописать в договоре купли-продажи или если покупаете на стадии строительства, то в договоре долевого участия в строительств в преамбуле договора, что со стороны собственником два человека и в договоре будут Ваши данные и данные супруга. Именно в договоре прописывается в каких долях приобретается право собственности.
При этом учтите, что если будет прописано «общая совместная собственность», то это значит, что доли не выделены.