Наследством осталась пенсия, нужно ли второй внучке вступать в наследство или писать отказ
Бабушка умерла, осталось 2 внучки. Еще при жизни на 1 оформила дарственную на дом. Наследством осталась пенсия, нужно ли второй внучке вступать в наследство или писать отказ
, Юлия, г. Москва
Эвелина Мыгакова
Юлия, здравствуйте!
если наследницами являются только 2 внучки — то обе они вступают в наследство на то бабушкино имущество, которое есть у бабушки… кто-то из наследников может по своему желанию написать отказ от наследства в пользу другого наследника
Буду благодарна за отзыв