Продаём квартиру, у меня 25% у моей матери 25% и у отца50%, Мать грозится забрать мою долю и оставить меня не с чем, ну классическая история
Доброго времени суток. Продаём квартиру, у меня 25% у моей матери 25% и у отца50%, Мать грозится забрать мою долю и оставить меня не с чем, ну классическая история. Отец пьёт, боюсь что растратит все свои деньги, договорились что я переведу сам с его счета себе на карту всю сумму, сам он в этом не разбирается, приложение сбербанк онлайн у меня установлено с его профилем, вопрос в чем, нужно ли составлять какой нибудь документ о добровольном переводе средств на мою карту и какой? Хочу избежать мести от своей матери, может заставить его написать заявление в полицию или сама написать может.
Здравствуйте, про Вашу собственность в размере 25 % Вы, наверное, понимаете — это Ваша собственность и её просто так не забрать. А по отцу — Вы вполне можете составить договор хранения по правилам ст. 886 ГК РФ, не запрещено это законом. А чтобы, совсем предупредить различного рода обращения матери о незаконности этой сделки — можете этот договор у нотариуса удостоверить, лучше будет, если он его сам составит, нотариус уже в этом случае удостоверяет и факт отсутствия недобровольности и факт дееспособности, участвующих лиц.