Могу ли я компенсировать стоимость путевки (досудебно/судебно, частично/полностью), если по прибытию увидел что на территории отеля идёт стройка: реконструкция зданий, дорожные работы
Здравствуйте. Купил тур путевку в ОАЭ. Могу ли я компенсировать стоимость путевки (досудебно/судебно, частично/полностью), если по прибытию увидел что на территории отеля идёт стройка: реконструкция зданий, дорожные работы. Соответственно это шум, пыль, и часть пути к берегу моря проходит по стройке.
Здравствуйте, Ильдар!
Вполне можете через суд попробовать добиться компенсации. Снимите все работы на видео, уточните у персонала отеля, когда началась стройка, можете документ попросить об этом.
Потом, в РФ заявляйте иск в порядке ст.131-132 ГПК РФ и ФЗ «О туристической деятельности» и требований вашего договора.