Вопрос по приватизации

Вопрос по приватизации.

Квартира была приватизирована в 2005 году. На момент приватизации в квартире была прописана семья из 3-х человек(жена, муж и ребенок).Но ни на одного из членов семьи её не приватизировали. Прописали в квартире бабушку(мать жены) и на неё приватизировали квартиру. Потом бабушка подарила эту квартиру своему зятю.

Может ли ребенок, на данный момент совершеннолетний, оспорить приватизацию?

, Екатерина, г. Абакан
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Екатерина, необходимо уточнить когда ребенку исполнилось 18 лет?

Екатерина
Клиент, г. Абакан

Ребенку 18 лет исполнилось в 2009 году.

Законом предусмотрен 3х летний срок исковой давности начиная с даты, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении собственного права (199-200 ГК РФ).

То есть, ребенок может подать такой иск, но в процессе если сторона заявит о применении сроков исковой давности, нужно будет доказывать тот факт, что лицо узнало о нарушении своего права только сейчас.

Я одного не пойму как удалось приватизировать на одно лицо, все остальные отказались от приватизации?

Желаю удачи!