На основном месте работы заявления на квалификационную категорию он не писал.вправе ли работодатель руководствуясь приказом внешнего совместителя, повысить размер оплаты работнику?
доплата за квалификационную категорию. Тренер- преподаватель принес с места работы у внешнего совместителя приказ о присвоении квалификационной категории по той же должности что и на основном месте работы. на основном месте работы заявления на квалификационную категорию он не писал..вправе ли работодатель руководствуясь приказом внешнего совместителя, повысить размер оплаты работнику?
С учётом моего ответа выше далее:
Приказ Министерства просвещения РФ от 24 марта 2023 года N 196 «Об утверждении Порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность», также регулирует порядок касающийся квалификационных категорий.
Так, из Приказа и его раздела III. Аттестация педагогических работников в целях установления первой и высшей квалификационной категории следует:
Далее я продолжу в следующем ответе ниже.
С учётом моих ответов выше далее:
Общие положения закрепляет Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и его Статья 49. Аттестация педагогических работников, можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_140174/eb84e97586cd7e921f895ddee474c032a8f47a5c/
Из статьи следует:
И Приказ Министерства просвещения РФ от 24 марта 2023 года N 196 «Об утверждении Порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность», прямо указывает на проведение аттестации педагогических работников в целях установления квалификационной категории по - должности.
В соответствии со статьей ТК РФ Статья 15. Трудовые отношения:
Соответственно, если это аналогичная должность, он имеет право получать доплату за квалификационную категорию как по внешнему совместительству. атк и по основному месту работы.
Номенклатура должностей утверждена Постановлением Правительства РФ от 21 февраля 2022 года N 225 «Об утверждении номенклатуры должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций», можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://docs.cntd.ru/document/728250577
Из Постановления следует:
При этом, следует учитывать и положения статьи ТК РФ Статья 287. Гарантии и компенсации лицам, работающим по совместительству, можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/4ed53da761c587b92c4c35ceb5d4cd144db2fb20/
Из статьи следует:
Свои уточнения Вы также можете писать мне в личный чат, пройдя по ссылке на мой личный профиль:https://pravoved.ru/lawyer/798541/
нажав кнопку «Общаться в чате».