В конце медицинской комиссии мне выдали еще одну повестку на 23 октября 2023 года для уточнения данных на АГС и получения нужных документов для ее прохождения

29 мая 2023 года на призывной комисси мне была одобрена Альтернативная гражданская служба и было сказано ждать до октября 2023 года. 10 октября 2023 года мне посутупил звонок из военкомата города Березники и Усольского района Пермского края с требованием явиться в военкомат для взятия направлений на анлизы для последующего медецинского обследования. В этот же день я прибыл за направлениями для анализов, мне было сказано, что медицинская комиссия у меня 20 октября. Повестка о направлении на медицинскую коммиссию мне не вручалась не до указанной даты, не в самом военкомате.

После сдачи всех анализов я ждал 20 октября, чтобы пройти медицинскую комиссию. В четверг 19 октября 2023 г. мне снова поступил звонок из военкомата с вопросом почему я не пришел на заседание призывной комиссии 18 октября 2023 г., хотя я еще не прошел медицинскую комиссию. В ответ на то, что я должен идти на мед.комиссию только 20 октября 2023 г. и у меня нет повестки мне сказали прийти 20 октября 2023 года.. Повестка о направлении на призывную коммиссию мне не вручалась не до указанной даты, не в самом военкомате.

огда я 20 октября 2023 г. проходил медицинскую комиссию, врач хирург отправил меня на ренген и мне выдали новую повестку на 26 октября 2023 года для явки к хирургу с результатами рентгена и вынесения мне категории годности по его профилю. В конце медицинской комиссии мне выдали еще одну повестку на 23 октября 2023 года для уточнения данных на АГС и получения нужных документов для ее прохождения. На мой ответ, что я не годен по состоянию здоровья и мне выдана повестка от хирурга, мне было сказано либо соглашаться на АГС либо ждать весеннего призыва в армию. Хотя медицинская комиссия не была завершена. Но в удостоверении гражданина проходящего АГС датой проведения призывной комиссии написано 20 октября 2023 года, хотя ее не состоялось и она должна была быть после мед. освидетельствования.

23 октября 2023 года мне были выданы документы для прохождения АГС и я отбыл на ее прохождение. 26 октября я должен прийти в военкомат с результатом рентгена к хирургу.

Что можно сделать если хирург выставит негодную категорию и если он не приняв другие документы присвоит годную категорию годности. Какой план действий.

, Денис, г. Березники
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут