Отпуск закончится 01.11.2023, если я напишу заявление на увольнение 02.11.2023, с меня удержат за отгулянный отпуск, или наоборот будет компенсация за не отгулянный отпуск за этот год?

Здравствуйте. Интересует такой вопрос, будут ли снимать с меня или компенсировать отпуск. Я отгуляла отпуск за отработанный период: 21.01.2022 по 20.01.2023. Отпуск закончится 01.11.2023, если я напишу заявление на увольнение 02.11.2023, с меня удержат за отгулянный отпуск, или наоборот будет компенсация за не отгулянный отпуск за этот год?

, Ольга, г. Иркутск
Татьяна Александрова
Юрист, г. Курган

Добрый день

Согласно ст. 127 Трудового кодекса

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

 По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.

Следовательно при увольнении вам  выплатят денежную компенсация за все неиспользованные отпуска за период с 20.01.2023 до дня увольнения.

Прошу положительно оценить консультацию.

Ольга
Клиент, г. Иркутск
Большое спасибо за помощь