Налог на жилье
Получили комнату по наследству. Продали ее за 700 т.р. Имущество было в собственности менее 3 лет. Какой налог следует оплатить?
, Максим, г. Скопин
Наталья Сергеева
Здравствуйте, Максим.
Согласно статье 220 Налогового Кодекса РФ, налог на продаваемое имущество (недвижимость) составляет 13% от суммы, полученной сверх 1 миллиона рублей от стоимости квартиры. Так как комната стоимостью менее миллиона, то налог платить не нужно.