Здравствуйте Писал на авито вам Если в кратце такая ситуация Имею
Здравствуйте. Писал на авито вам.
Если в кратце, такая ситуация.
Имею задолженность по алиментам около года.
Не работаю официально.
Платить долг не могу на данный момент. Может быть небольшими частями только если. Назначили визит к приставам через гос услуги под видом 4000₽ долга. Я не пошел. На следующий день приехали двое в форме с какой то бумагой. (По камере посмотрел) Дома никого не было.
В гос услугах долгов нет.
На сайте фссп тоже этих алиментов нет и не было.
Позвонил Приставу, она слишком злая и негативно настроеная, сильно принципиальная. Хочет меня видеть. Я попросил расчитать сумму, прислать квитанции. Говорит что только в руки отдаст. Еще попросил выставить на сайт фссп долг, она сказала попробует.
Сказала еще повестку вышлет на 31 число. Я туда поеду только в гробу наверно…
Как мне можно поступить на данный момент в такой ситуации непростой для меня?
И кто сможет мне помочь и на каких условиях…
Здравствуйте, Дмитрий.
Вы должны обратиться к судебным приставам по месту жительства лично и попросить соответствующие документы о размере долга, либо посмотреть на сайте ФССП или на сайте Госуслуг. Или ждать повестки 31 числа, как сказал пристав.
Добрый день, Дмитрий.
Согласно части 2 статьи 102 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» размер задолженности по алиментам определяется в постановлении судебного пристава-исполнителя о расчете и взыскании задолженности по алиментам исходя из размера алиментов, установленного судебным актом или соглашением об уплате алиментов.
Если должник в этот период не работал либо не были представлены документы о его доходах за этот период, то задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.
Отправьте письменный запрос в адрес отдела судебных приставов, в котором находится исполнительное производство о взыскании алиментов, о предоставлении информации о размере задолженности по алиментам. Вам на данный запрос ответят.
Задолженность по алиментам не отражается на данных сайтах. Только по запросу Вы можете узнать о размере задолженности по алиментам.