Обязаны ли мне по законодательству предоставить другую должность?
Находясь на срочном договоре государственной гражданской службы на период декретного отпуска другого сотрудника я ушла в отпуск по уходу за ребенком. Сейчас должность упразднена а само региональное ведомство сохранено. Мне предоставили уведомление об увольнении в связи с истечением срока действия трудового договора. Обязаны ли мне по законодательству предоставить другую должность?
Здравствуйте Елена.
Общие положения закрепляет Федеральный закон от 27.07.2004 N 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» и его Статья 25. Срок действия служебного контракта, можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_48601/f2098ea2a02649dbfb564c92c24dd4b4acf46eff/
Из статьи следует:
4. Срочный служебный контракт заключается в случае:
2) замещения должности гражданской службына период отсутствия гражданского служащего, за которым в соответствии с настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами сохраняется должность гражданской службы;
Далее я продолжу в следующем ответе ниже.
С учётом моего ответа выше далее:
Также общие положения закрепляет Федеральный закон от 27.07.2004 N 79-ФЗ«О государственной гражданской службе Российской Федерации» и его Статья 35. Расторжение срочного служебного контракта, можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_48601/928e7df4e9ed195fe9ce54b31a36cd4460ff3a7e/
Из статьи следует:
С учётом моих ответов выше далее:
Если в Вашем случае, срочный служебный контракт был заключен на период отсутствия гражданского служащего за которым сохраняется должность гражданской службы; то он прекращается выходом этого гражданского служащего на службу, что прямо указано в приведенных мной выше в предыдущих ответах положениях, которые закрепляет Федеральный закон от 27.07.2004 N 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» и его статьи 25. Срок действия служебного контракта и 35. Расторжение срочного служебного контракта.