Может ли он без моего согласия так сделать?
Здравствуйте.
На данный момент находимся в браке, есть квартира с ипотекой и вложением мат.капитала. Дело идет к разводу. Муж грозит что отдаст квартиру банку и она никому не достанется. Может ли он без моего согласия так сделать?
Я являюсь созаемщиком
, Карпова Ирина, г. Москва
Артем Троянов
Здравствуйте! /Нет он так сделать не может. Вы можете обратиться в суд и потребовать раздела имущества. Один из супругов может отказаться от своей доли жилья и долга — если второй согласен взять ипотечный кредит на себя. А так у мужа и Вас остаются равные обязательства перед банком, просто взять и отказаться от условий договора он не может.