Скажите пожалуйста, я сежу на больничном уже пол года, со спиной, грыжа, я могу подать на инвалидность, я просто не знаю сколько ещё буду сидеть
Скажите пожалуйста,я сежу на больничном уже пол года ,со спиной,грыжа,я могу подать на инвалидность,я просто не знаю сколько ещё буду сидеть.
Добрый день, Александра! В настоящее время порядок установления инвалидности определяется Постановлением Правительства РФ от 5 апреля 2022 г. № 588 «О признании лица инвалидом». Для определения инвалидности необходимо пройти медико — социальную экспертизу, на которую отправляют не ранее, чем через 4 месяца после начала нахождения на больничном. Вам необходимо обратиться в медицинское учреждение для получения направления на МСЭ.
С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин