Как вернуть деньги за страховку при получении кредита
Добрый вечер.я оформила кредит в банке "Открытие",и сотрудник банка заставила меня подписать документы по страхованию,сославшись на то что иначе кредит не будет одобрен.как быть в этой ситуации,как вернуть деньги?
, Кристина, пгт. Анна
Александр Филоненко
Уважаемая Кристина!
Здесь два шага.
1. Пишите претензию в Банк, чтобы Вам вернули эти деньги, признали это условие договора недействительным как нарушающий Ваша права потребителя. У вас должно сохранится доказательство либо получения банком этой претензии или отправки и т.д.
2. Так как банк либо откажет либо проигнорирует, то подавайте в суд иск о защите прав потребителя, признании условия о страховке недействительным, возврате этой суммы. Успехов Вам!
НАДЕЮСЬ НА ВАШ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ.