Здравствуйте, у нас в детском садике будет проходить осенний праздник, у нас выпускная группа, родителей запрещено приводить, так как воспитатель сказал что в связи с ростом заболеваемости

Здравствуйте, у нас в детском садике будет проходить осенний праздник, у нас выпускная группа,родителей запрещено приводить, так как воспитатель сказал что в связи с ростом заболеваемости. Подскажите правомерны ли эти запреты

, Елена, г. Москва
Наталия Смирнова
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте! 29.12.2012 273 ФЗ ч.7 ст. 28 Ответственность за жизнь и здоровье детей. Обратитесь к заведующей детским садом или директору школы куда прикреплён детский сад и попросите изучить Локальный Акт о допуске и проходной системе на праздники. Этот вопрос можно решить в родительском комитете школы. Ограничений нет, но детский сад может сам ограничивать проход  и выход. родителей в определённое время праздников и будней.