Что из этого следует, упущенная прибыль в сотни тысяч рублей как минимум
Здравствуйте! Сложилась следующая неприятная ситуация. Мы открыли компанию и у оператора сотовой связи МТС купили городской номер с кодом 495 . Он работает следующим образом , покупается сначала мобильный номер и с него уже идет переадресация на 495 . Судя по кол-ву звонков я заподозрил неладное , обратился в службу поддержи МТС , предположительно в сентябре по телефону, на что мне ответили ваш запрос принят в работу. После этого мне не перезвонили. Далее была подключена детализация звонков яндекс. Как итог начались жалобы клиентов, о том, что недоступен номер или звонок не доходит, при звонке на 8(495), а также по детализации яндекса я увидел, что нам более 60% звонков в компанию просто не доходили. Сегодня связавшись в очередной раз с оператором по телефону, мне ответили, что у вас при переадресации не была включена одна из функций, из - за этого вы пропускали часть звонков. Почему при оформлении симкарты и тарифов нам не подключили данную функцию, вопрос к сотрудникам данной компании.
Что из этого следует, упущенная прибыль в сотни тысяч рублей как минимум.
Хотелось бы совета, что можно требовать в данном случае от МТС , готов также подать на них в суд.