Чувсвую, что это неправильно Подскажите, как быть?

Здравсвуйте. Работать вахтовым методом в районе Крайнего севера в графике 60 дней рабочих 30 выходных. Рабочий день по 11 часов преимущественно на улице. Сейчас я беременна, срок 18 недель. Другой должности, куда бы меня можно было перевести, у работодателя нет. Он предлагает неполный рабочий день, при сохранении вида деятельности, Тоесть - пол дня на улице.

Чувсвую, что это неправильно

Подскажите, как быть?

Справка о переводе на лёгкий труд имеется

, Татьяна, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Работодатель обязан работника отправить в простой (время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя, согласно статьи 157 Трудового кодекса Российской Федерации.) или предоставить иную работу (которая должна оплачиваться).

Таким образом, по вашему письменному заявлению работодатель обязан Вас отправить в простой или предоставить иную работу (например: в столовой).

Доброго Вам дня