Что делать при разводе
я развожусь с мужем, у меня ребенок.Мы прописаны в квартире мужа он ее получил как сирота имею ли я право на какое-то имущество? А еще у нас куплина машина в кредит, записана на него и кредит тоже на него.Как правилтно сделать?
, Татьяна Бондаренко, г. Славгород
Александр Самарин
Здравствуйте. На квартиру мужа Вы претендовать не сможете.
А на машину да, но учтите, что и кредит разделят между Вами
В соответствии со ст 39 Семейного Кодекса РФ по общему правилу доли супругов признаются равными, если иное не установлено соглашением между ними.
вам необходимо подать иск о разделе совместно нажитого имущества в суд, делиться будет по 1/2 каждому.