8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
986 ₽
Вопрос решен

Какая есть вероятность того, что водитель другого авто должен нести ответственность?

попал в дтп при развороте. Какая есть вероятность того, что водитель другого авто должен нести ответственность? (формат файла нужно поменять на MP4 или MOV)

  • IMG_1651
    .jpeg
, Артем, г. Донецк

Добрый день. А что еще есть по делу?

Схемы, протоколы?

Файл не открывается

0
0
0
0
Артем
Артем
Клиент, г. Донецк
Здравствуйте, есть постановление. А файл, чтоб открылся нужно .jpeg заменить на .MP4

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Доброго времени суток.

Вы его не заметили? 

0
0
0
0
Артем
Артем
Клиент, г. Донецк
Доброго, все верно, не заметил.

Смотрите, исходя из того, что увидел на видео, вы отъезжали от края проезжей части. Пропустили автобус, двигающийся в попутном направлении, включили левый поворот и стояли.

Перед столкновением начали движение на низкой скорости.

Он, увидев ваш маневр, стал уходить от столкновения на встречную полосу.

Вот этот момент и надо выяснять

Все же согласно п.8.1 ПДД РФ 

Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны — рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.

Ваш маневр создал помеху другому участнику.

Но он должен был затормозить, согласно п.10.1 ПДД РФ

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

Поэтому, если у него была возможность остановиться, прибегнув к снижению скорости, но он начал уходить от столкновения на встречку, тут можно будет говорить о наличии обоюдной вины.

Но для этого нужна автотехническая экспертиза.

Обжалуйте постановление сотрудников ГИБДД в суд в порядке главы 30 КоАП РФ, если вы не согласны с принятым решением.

Если автотех покажет, что у него была возможность избежать столкновения путем торможения, то возможно будет обоюдка.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Есть вероятность, что в суд на меня не подадут?
Здравствуйте, брала кредиты по прошлой прописке. Прошёл год, переехала в другую область, прописку поменяла. Есть вероятность, что в суд на меня не подадут?
, вопрос №4965577, Антонина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть ли вероятность того, что данного гражданина судом не выписать из квартиры?
Здравствуйте, хотим приобрести жилье, но в этой квартире прописан, совершеннолетний член семьи, который более 10 лет утерял связь с родными. Известно, что: 1) данный гражданин, при отбывании наказания в колонии подписал бумагу об отказе в приватизации данной квартиры(аюв приватизации не участвовал) 2)все это время проживал по другому адресу, сменил паспорт и фамилию 3)а так же-находится в федеральном розыске Вопрос: стоит ли покупать такое жилье? Есть ли вероятность того, что данного гражданина судом не выписать из квартиры?
, вопрос №4963958, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите что будет если водителя без прав будет тащит на трассу водителя тоже без прав, какое и будет ли вообще наказание
Здравствуйте, подскажите что будет если водителя без прав будет тащит на трассу водителя тоже без прав, какое и будет ли вообще наказание
, вопрос №4963565, Андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я сказал хорошо, но телефон то ли разряжен был, то ли из-за того что интернета не было, я попросил дома оплатить переводом на карту, зарядив и подключившись к вайфаю
Здравствуйте. Позавчера вышел из бара в нетрезвом состоянии. В телефоне не было интернета и попросил незнакомцы на улице вызвать такси. Сел, такси отвез до дома, в этот момент, я думал что со своего телефона заказывал, там картой оплата всегда стояла. Водитель сказал, что оплата наличными стоит. Я сказал хорошо, но телефон то ли разряжен был, то ли из-за того что интернета не было, я попросил дома оплатить переводом на карту, зарядив и подключившись к вайфаю. Сказал буквально 10 минут. водитель уже вроде как уехал, точно не помню. Дома уже вспоминаю, что такси заказывал не я, и никаких данных таксиста у меня нет, чтобы я ему перевел оплату. Я уснул уже, решил, на след день оплатить, найдя реквизиты через поддержку такси. На следующий день, я начал писать в поддержку Яндекс такси, с просьбой помочь оплатить мне поездку, сказал маршрут поездки и время, но они не смогли помочь, так как нужен был хотя бы номер машины. По камерам дома посмотрел, номер машины не видно, так как он чуть дальше от дома остановился оказывается. как быть в данном случае ? я хочу оплатить свою поездку и ничего не нарушить. Оплата вроде 400 руб где-то была
, вопрос №4963286, Артур, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 02.11.2023