У меня на руках имеются все скриншоты переписок, где мне пишут с предложением работы, где дали аккаунт, где

Здравствуйте. В апреле месяце 2023 года мне предложила подработку одна хостинговая компания, путем отправки сообщения с предложением работы в социальной сети Telegram. Целью работы было: создание для хостинговой компании сети сайтов, рекламирующих их услуги, а и именно аренды серверов в разных странах. После чего мы обговорили стоимость работ, период оплат за проделанные работы. В следствии чего, меня обманным путем заставили зарегистрировать на своей имя, на свой паспорт доменные имена, в том числе vpsnull.ru, никаких сайтов не было мною создано на данных доменах, всё, что я успел сделать - только закупить доменные имена на деньги хостинговой компании, положенные указанной компанией на баланс выданного мне компанией аккаунта регистратора доменов fe.ru. После чего, по причине болезни, а именно перелома руки и наложения гипса на всю руку - я не смог продолжить с ними дальнейшее сотрудничество и продолжать работу. Далее мы прервали переписку и больше не общались на данную тему, судьба доменов мне так же была не известна. Однако, 1 ноября 2023 года на мой личный кабинет в Госуслугах пришло заказное судебное письмо, где указано , что "В производстве суда находится гражданское дело № 3-2398/2023 по иску АО о защите исключительных прав на аудиовизуальное произведение

«Выжить в Дубае», размещенное в информационно-телекоммуникационной сети

«Интернет» на странице по адресу https://vpsnull.ru/50727-vyzhit-v-dubae-2023.html,

взыскании денежной компенсации", где указано мое имя, фамилия, отчество, а так же название данной хостинговой компании. У меня на руках имеются все скриншоты переписок, где мне пишут с предложением работы, где дали аккаунт, где надо купить домены, где сотрудники компании договариваются между собой положить деньги на аккаунт для покупки доменов, где я несколько раз спрашивал что на чей паспорт регистрировать и, не получив ответа, зарегистрировал домены на свой паспорт, указав так же свою прописку, так же в переписке имеется, что у меня была сломана рука, приложена фотография с ренгенным снимком, на котором видна дата снимка, мое имя, фамилия и, что работать я далее не могу из-за этого работать не смог и что дальше с доменами они делали и не в курсе. На данный момент на 20 ноября судом назначена беседа. Подскажите, пожалуйста, как мне выстроить свою защиту и подать свои доводы и возражения, с приложением всех переписок, где видно меня всего лишь наняли на работу и попросили зарегистрировать домены и что далее с даооыми доменами я не работал и отношения к ним не имел. И что, соответственно, ответственности за дальнейшее их содержимое не нес. Заранее благодарю за ответ. С.прикладываю в pdf-файле оригинал судебного письма.

  • Оригинал письма
    .pdf
, Андрей, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут