Здравствуйте, при дарении части дома правнучке, нслоговая выставила налог, ссылаясь на то, что пробабушка нп является близким родственником
Здравствуйте, при дарении части дома правнучке,нслоговая выставила налог,ссылаясь на то ,что пробабушка нп является близким родственником.
, Света, г. Москва
Павел Гайкалов
Здравствуйте Светлана!
Согласно действующего законодательства прабабушка не является близким родственником.
СК РФ Статья 14. Обстоятельства, препятствующие заключению брака
близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);
За более подробной платной консультацией, составлением юридических документов Вы можете обратится к любому юристу сайта через чат, в том числе ко мне!
С уважением,
Павел Гайкалов