Могу ли я работать по договору на своейже работе

Здравствуйте вопрос я иду в отпуск но я хочу работать дальше. Могу ли я работать по договору на своейже работе. Спасибо

, Андрей, г. Пермь
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Своим очередным отпуском Вы вправе распоряжаться на своё усмотрение.

Но, изучив судебную практику, можно сделать вывод, что если работник исполняет трудовые обязанности находясь на рабочем месте во время своего очередного отпуска, по своей инициативе и по незнанию, то работнику необходимо обратиться к работодателю с письменным заявлением о переносе отпуска на другое время и оплаты отработанных дней в противном случаи у работодателя не возникает оснований по оплате данных дней работы и переносе отпуска на другое время.

Доброго Вам дня