Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Мы можем оформить договор дарения в Москве или нужно это делать в районе нахождения недвижимости?
У нас с мужем есть в собственности земельный участок с домом и баней на нем. Все это приобретено в браке, но зарегистрировано на мужа. Сейчас мы приняли решение подарить его нашей дочери. Подскажите, пожалуйста, где и каким образом это лучше сделать, чтобы было надежно, не противоречило закону. И еще один вопрос: недвижимость находится в Московской области, а мы живем и зарегистрированы в Москве. Мы можем оформить договор дарения в Москве или нужно это делать в районе нахождения недвижимости?
Заключить договор Дарения вы можете в абсолютно любом месте. А вот регистрация перехода права собственности возможно только по месту нахождения недвижимого имущества.
То есть переоформить земельный участок на собственную дочь вы можете только в Московской области по месту нахождения земельного участка.
1
0
1
0
Жанна
Клиент, г. Москва
Большое спасибо.
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Брат подарил квартиру сестре. По договору дарения. В этой квартире прописан сам брат и его совершеннолетний сын. Квартира была подарена с огромными долгами по ЖКХ, которые сестра по сей день отдает. И сейчас сын требует вернуть квартиру обратно.
1. Возможно ли по суду аннулировать договор дарения?
2. Если даже договор дарения аннулируют, вернут ли деньги за ЖКХ?
, вопрос №4776056, Марина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер. Вопрос. Часть родителей хотят подарить подарок (сертификат маркетплейса) учителю, часть не хотят и грозятся жаловаться. Сумма с каждого 600₽, в общей сумме всех сдавших 15000₽. Вопрос можно ли заключить договор дарения между родителем и учителем на сумму 600₽. Получается 25 договоров дарения с каждым родителем и учителем. Будет ли это нарушение закона, где разрешенная сумма для подарка 3000₽.
, вопрос №4774893, Наталья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, помогите в ситуации разобраться, подан иск.
ко мне обратился клиент, нашел мой телефон в интернете с просьбой установить готовую систему видеонаблюдения Айсон Ison. По телефону сообщил, что ранее обращался к другим подрядчикам с такой просьбой, но предложили установить за 50 тыс рублей, для него это дорого, обратился ко мне сказал, что это готовая система, только подключи провода и все заработает, так и утверждается на сайте производителя.
договорились с ним на цену в 25 тыс рублей, с учетом того, что все расходники его и мне ничего не нужно докупать.
Приехал на объект в течении дня крепил камеры, когда запустили оборудование, выяснилось, что не работет удаленный доступ, то есть он не может просматривать удаленно камеры по телефону. В тот же день, вместе с ним созвонились с техподдержкой айсон, сказали, что оборудование он купил в 24 году, целый год оно у него лежало, вышли новые обновления и поэтому требуется обновить прошивку видеорегистратора. На мою электронную почту отправлена прошивка, на флэшку клиента установил обновление и прошил регистратор, консультируясь с тех поддержкой айсон в телефонном режиме. Регистратор обновился, удаленный доступ заработал. Клиент смог смотреть камеры онлайн. Все проверили еще раз, повернули камеры как нужно, проверили запись в телефоне. все работает. Так как работал без договора и договоренность была устная, акты не подписывал. Клиент еще раз убедился, что все работает и перечислил мне деньги на карту. плюс дополнительно 3000р за прошивку регистратора. Все было хорошо и я уехал.
Далее начались звонки через несколько дней, то камеры не переключаются в режим цветная картинка ночью, то картинка не нравится. Я сообщил что приеду и еще раз покажу как работает через несколько дней.
2-3 дня я приехал снова, точно не помню. С ним в разговоре я узнал, что он периодически выключает оборудование из розетки, чтобы камеры его не снимали, когда он работает в огороде, я сказал, что не нужно это делать, что кроме него никто это смотреть не будет. Далее еще раз начал все показывать, смотреть как работает просмотр записи и выяснилось, что запись то сохраняется на жесткий диск, то нет, я сделал предположение, что возможно неисправен жесткий диск, раз некорректно работает. Тут он начал меня обвинять, что это я неправильно настроил и требовал вернуть деньги за работу. Я сказал, что возвращать не буду, так как камеры все установил, кабеля провел, свою работу выполнил, и тот факт, что вы оплатили, значит все устаивало. Оборудование заказчика, жесткий диск я не трогал он уже был установлен.
Я уехал.
а 27 ноября мне приходит письмо с суд на 22 декабря.
в иске указывается, что мне отправил претензионное письмо, я его не получал и не знаю куда оно могло прийти.
По поводу негерметичности монтажных коробок, я уже 8 лет ставлю камеры в точи числе крупным организациям и никогда не было претензий, коробки закрепил на совесть, он утверждает, что их залило дождем я не знаю как это могло произойти, я их больше не видел. Но коробки все были его.
в иске от меня требует полной компенсации, там все написано.
, вопрос №4774575, Василий, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.