Покупка квартиры с использованием мат.капитала

Добрый день!

У меня в собственности 3-хком.кв, в которой прописаны я и мой ребенок от первого брака. На данный момент состою во втором браке и скоро родится второй ребёнок.Могу ли я купить в ипотеку 1-комн кв. в другом городе с помощью мат.капитала и нужно ли при этом распределять доли на всех членов семьи? Может ли муж отказаться от своей доли в мою пользу?

, Софья,
Олеся Коптина
Юрист, г. Воронеж

на момент покупки вы должны будете распределить на всех членов семьи, позже супруг может подарить вам долю