Сохранится ли при назначении зароботной платы, стаж и категория?
Здравствуйте, работаю старшим воспитателем в ДОУ, имею высшую квалификационную категорию. Хочу перейти в лругое учреждение по должность инструктора по физической культуре. Сохранится ли при назначении зароботной платы, стаж и категория?
, Лариса, г. Санкт-Петербург
Мария Одинцова
Здравствуйте, Лариса!
Квалификационна категория Вам скорее всего присвоена по должности воспитатель. При переходе на другую должность, у Вас теряется право получать надбавки за квалификационную категорию по предыдущей должности (разные должностные обязанности и требования к самой должности)
Педагогический стаж у Вас не теряется, сколько бы мест работы не изменили в сфере образования
Здравствуйте, спасибо. Квалификационная категория у меня по должности старший воспитатель.