2023 рапорт не рассматривают сказали будешь служить до 65лет законно ли это?
Заключил контракт до 24.06.2023г меня не отпускают по предельному возрасту 50 лет исполнится 3.12.2023 рапорт не рассматривают сказали будешь служить до 65лет законно ли это?
, Владимир, г. Москва
Иван Кошкин
Здравствуйте, Владимир!
Есть разъяснения судов, что законно. Есть практика судов, что законно. Если не жалко денег и времени — наймите юристов и с ними дойдите до Конституционного Суда РФ и обжалуйте данный закон, как умаляющий ваши права.
Но это дорого и долго.
А так — до 24.06.2023 увольняли по предельному в 50 лет эти же суды, ссылаясь на ст.53 ФЗ №53 от 1998 «О воинской обязанности и военной службе».