8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Я хочу уволиться, у меня испытательный срок с 7.08 по 7.11 могу ли я не отрабатывать?

Я хочу уволиться, у меня испытательный срок с 7.08 по 7.11 могу ли я не отрабатывать?

, Аня, г. Прокопьевск

Тем кто на испытательном сроке работал, то надо отработать три дня. Подать заявление надо что просите уволить вас 

Статья 71 ТК РФ. Результат испытания при приеме на работу
Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

На испытательном сроке работник обязан отрабатывать при увольнении три дня. Если работодатель не против, на испытательном сроке можно уволиться без отработки. Увольнение день в день особенно актуально, если трудоустройство оформлено совсем недавно, и компания не успела потратить много денег, времени и других ресурсов на обучение новичка.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Работаю по договору гражданско-правового характера, в договоре написано за 14 дней отработки законно ли это и можно ли не отрабатывать?
Работаю по договору гражданско-правового характера , в договоре написано за 14 дней отработки законно ли это и можно ли не отрабатывать?
, вопрос №4858500, Диана, г. Воронеж

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И могу ли я с такими диагнозами уволится?
Могу ли я как-то отспорить это? И могу ли я с такими диагнозами уволится? Удалили ещё гематому с гноем, щас снова развивается и болит, по состоянию здоровья уже вообще не могу ничего делать, особенно связанное с физ нагрузкой, бегать тоже не могу вообще ничего
, вопрос №4858462, Антон, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хотел уволиться, но его не увольняли, заставляли продлить контракт
Здравствуйте. Я мама служащего Росгвардии . У сына закончился контракт ещё в декабре. Хотел уволиться ,но его не увольняли ,заставляли продлить контракт . Угрожали отправить на сво . Он не подписал . Он на грани нервного срыва , истощен психологически, психически и физически .Сегодня он в наряде , мне написал , что он в списке на отправку и этот список отправлен в округ . Это же не законно !!!! Что делать нам ???
, вопрос №4858446, Клиент, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте я мобилизованный являюсь многодетный отец, могу ли я уволится со службы, и будет ли являться мое заболевание гепатит С как исключительный случай и не нужно проходить ВВК
Здравствуйте я мобилизованный являюсь многодетный отец, могу ли я уволится со службы, и будет ли являться мое заболевание гепатит С как исключительный случай и не нужно проходить ВВК
, вопрос №4857240, Дмитрий Glavitskij, г. Ярославль

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хочу уволиться с военной службы в связи с окончанием контракта, контракт заключен впервые на 2 года в 24 году и в июне 26 заканчивается, есть ли шанс уволиться?
Хочу уволиться с военной службы в связи с окончанием контракта, контракт заключен впервые на 2 года в 24 году и в июне 26 заканчивается, есть ли шанс уволиться?
, вопрос №4856832, Вадим, г. Белгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 05.11.2023