Могут ли её заставить возмещать ущерб?
Здравствуйте. Я попал в дтп, я виновник. Страховки не хватило покрыть весь ущерб. Жена является собственником транспортного средства. Могут ли её заставить возмещать ущерб?
, Андрей, г. Челябинск
Здравствуйте. Я попал в дтп, я виновник. Страховки не хватило покрыть весь ущерб. Жена является собственником транспортного средства. Могут ли её заставить возмещать ущерб?
Могут попросить возмещать, т.к. она владелец источника повышенной опасности. Ст. 1079 ГК РФ.