И какие документы требуется от мужа?

Здравствуйте, я подаю На внж по ребенку своего дохода не имею могу ли я подать на внж по доходу мужа? И какие документы требуется от мужа?

, Рано, г. Москва
Мариям Жук
Юрист, г. Шахты

Здравствуйте. Нет, на ВНЖ подаете вы, соответственно, подтвердить надо именно ваш доход. Необходимо подтвердить вашу платежеспособность и способность содержать себя и своих иждивенцев. Причем подтверждается не только доход не ниже МРОТ, но и легальность такого дохода. Для этого подойдут справки о доходах, выписка о банковском счете, документ о получении алиментов на свое содержание. Одним из оснований отказа в предоставлении ВНЖ является по п. 8 ч. 1 ст. 9 ФЗ-115

не может представить доказательств возможности содержать себя и членов своей семьи в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума, не прибегая к помощи государства, за исключением случая, если иностранный гражданин признан нетрудоспособным;