Не будет препятствий, что квартира проходит по двум банкротствам

Квартира с мамой на пополам. Сейчас мама вступает в банкротство. Через пару месяцев я планирую. Разрешено так? Не будет препятствий, что квартира проходит по двум банкротствам

, Светлана, г. Иркутск
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Светлана!

Сейчас мама вступает в банкротство. Через пару месяцев я планирую. Разрешено так? Не будет препятствий, что квартира проходит по двум банкротствам

Во всяком случае не запрещено подавать на банкротстве, если близкий родственник тоже обратился с заявлением должника о своем банкротстве. Что касается квартиры. Если квартира единственное Ваше жилье, то это единственное жилище не отберут, не обратят взыскание, не будет реализовано в процессе процедуры банкротства.