Подскажите мне двл ше нажо что то делать?
у меня есть квартира которая является моей собсвеностью но у меня 2 года назад умерла баюушка и я полуяила ее долю одну вторую но вдокументах из рост реечтра не указана что я собственик и бумагу которую мне дал натариус это права на наследсва. подскажите мне двл ше нажо что то делать?
, наталия, г. Санкт-Петербург
Анастасия Адуева
Здравствуйте Наталия. Если документ право на наследство по закону(завещанию) у вас на руках, вам нужно обратиться с ним в МФЦ для подачи на регистрацию перехода права в Росреестр. Далее вы получите выписку ЕГРН, где будет указано что вы являетесь собственником доли, доставшейся вам по наследству.
Буду благодарна за оставленный отзыв.
С уважением Анастасия.
Вы вступали в наследство по закону? Свидетельство о праве на наследство вам нотариус выдавал?