Может ли работодатель добавить нагрузку работнику, который занимает декретную должность?
, Лариса, г. Иркутск
Татьяна Минакова
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Все Ваши трудовые обязанности и объём работы прописаны в вашем трудовом договоре, должностной инструкции.
Если данные объёмы работы ранее не были оговорены, то на основании, статьи 60.2. ТК РФ с письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 ТК РФ).
Таким образом, только с Вашего письменного согласия или с Вашего письменного не согласия, решается вопрос.
Доброго Вам дня.