Арестован счет в банке, на который перечисляют алименты, что делать?

Здравствуйте! 7-го марта получила два смс-сообщения от банка, в котором указано следующее: "7.03.2014 10:37 операция ареста средств на сумму 5957.53 руб OSB 7003 0020 выполнена успешно. Доступно 0.00 руб. Арест может быть снят только при условии отзыва исполнительного документа направившим его органом." Следующее смс-сообщение аналогичное, но сумма ареста 5938.23. Это касается карточки. Средства со сберкнижки тоже списаны (на ней было что-то около 11 руб, сколько был остаток по карточке не помню). В банке информацию мне не предоставили, лишь подтвердили, что счет арестован. Сказали обратиться к судебным приставам. Приставы меня не приняли, так как день предпраздничный - короткий, да еще и не приёмный. На эти счета я получаю только алименты на содержание детей по решению суда, имеется исполнительный лист. На старшего приходят на сберкнижку, на младшего - на карточку. Больше эти счета никак не используются. Близится день получения алиментов, а счет арестован. Что делать в этой ситуации? КАк и куда обратиться? Ни о каких решениях суда или иных причинах такого постановления об аресте я не была поставлена в известность и эта новость стала немного шоковой.

, Елена, г. Верхний Уфалей
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Елена, обратитесь к приставу, пусть разъяснит вам порядок действий. Вообще они должны были вас уведомить об аресте средств. Однако, если вы проживаете не по месту прописки, то уведомление пришло на адрес прописки.

Желаю удачи!