Могут ли у меня изъять автомобиль?
Если после юр лица проходящего процедуру банкротства у транспортного средства было еще три владельца, а я четвертый. Могут ли у меня изъять автомобиль?
, Дмитрий, г. Москва
Урал Таштимиров
Здравствуйте, Дмитрий!
юр лица проходящего процедуру банкротства у транспортного средства было еще три владельца, а я четвертый. Могут ли у меня изъять автомобиль?
Конкурсный управляющий или кредитор, контролирующий орган могут подать исковое заявление о признании сделок должника накануне банкротства или в течение года предшествующему процедуре банкротства и просить суд признать их недействительными ввиду их неравноценности, подозрительности и т.д. При недействительности сделки стороны приводят в первоначальное положение, т.е. могут изъять.