Сейчас брат умер, могу ли я вступать в наследство на имущество брата ( в том числе и родительский дом)
Добрый вечер, ранее я отказался от наследства (родительский дом) в пользу брата, так как не жил в этом городе. Сейчас брат умер, могу ли я вступать в наследство на имущество брата ( в том числе и родительский дом).
, Михаил, г. Жигулевск
Анна Иванова
Здравствуйте! Если у вашего брата есть дети и/или супруга, они являются наследниками первой очереди. Если они не примут или откажутся от наследства, то вы, как наследник второй очереди, можете претендовать на наследуемое имущество.