Как выписать мужа из квартиры

Мой муж является квартиросъемщиком нашей неприватизированной квартиры.Мы не разведены. На протяжении последних 7 лет в квартире он не проживает,живет у своей матери. Квартплату оплачиваю я одна,хоть он там и прописан. Скажите есть ли у меня право его выписать?

, Анна Селиванова, г. Самара

Здравствуйте.

Очень жаль, но шансов мало. В любом случае, просто не получится. Подавайте в суд исковое заявление о признании супруга утратившем право пользования жилым помещением и ссылайтесь на его непроживание, неплатежи. Укажите, что он приобрел право пользования у своей матери. Но все будет зависеть от его позиции в суде. Придет, скажет, что готов вернуться и платить, а его отсутствие временное и вынужденное и суд откажет в удовлетворении иска.