Законна ли работа с переводами для покупки криптовалюты и как проверить их происхождение?
Добрый день. Предложили работу помощником руководителя. Он занимается покупкой и продажей криптовалют между физ.лицами,сам он оформлен как самозанятый. Для работы мне необходимо 5 банковских карт от определённых банков, на которые мне ежедневно будут присылать деньги для покупки крипты, потом я их отправляю уже с выходом экономисту. Устраивают меня по гпх. В договоре пропишут, что средства на банковских счетах, которые я получу(впишем их), не являются моими личными, и используются нами ( моё фио и руководителя) для торговли криптовалютой. И все налоги и комиссии, связанные с этой деятельностью, оплачиваются им, как самозанятым. Вопрос в следующем : как я могу узнать, что деньги, которые мне пересылаю, не получены мошенническим путём? И вообще законно ли всё это?