Даже не знаю к кому обратиться с таким вопросом, ситуация такая: С женой в браке покупали машину и оформляли

Добрый вечер, подскажите пожалуйста! Даже не знаю к кому обратиться с таким вопросом, ситуация такая:

С женой в браке покупали машину и оформляли на меня, но когда началась мобилизация и я уехал в СНГ от мобилизации, то решили перестраховаться и я сделал договор дарения на нее. Пока я там был у нас начались разногласия и в итоге по приезду в РФ уже к разводу дело дошло, хотели продать машину и деньги попилить попалам. Но я передумал и беру кредит и отдаю ей сумму которую она вложила в эту машину.

Вопрос в чем собственно?

Нужно ли мне будет платить налог 13 % если она мне дарит ее обратно по договору дарения обратно.

На данный момент мы находимся по документам в браке.

Или просто оформляем договор дарения ( о том что якобы она дарит ее мне) и платим госпошлину за переоформление документов?

, Максим, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут