Нечайно разбил стекло двери в колледже, как вести диалог как выстраивать линию защиты я совершенолетний, кто несёт ответственность?
Здравствуй. Нечайно разбил стекло двери в колледже, как вести диалог как выстраивать линию защиты я совершенолетний, кто несёт ответственность?
- IMG_1990.jpeg
, Кирилл, г. Курск
Антон Летуновский
Добрый день!
Кирилл, с точки зрения гражданского права могу сказать, что Вас могут привлечь к ответственности в виде возмещения ущерба в случае наличия вины в Ваших действиях, то есть если Вы разбили стекло умышленно или по неосторожности. Чтобы избежать ответственности, Вам следует доказать предприняли все зависящие от Вас меры, чтобы стекло двери не разбить. С другой стороны, колледж должен доказать, что стекло разбили Вы.
Я сам сказал что разбил, разговаривал по телефону, выставил локоть когда дверь закрывалась и она разбилась