Эцп и выписки из банка есть, можно ли это сделать самостоятельно, как то?
Как подать декларацию Ип за 21/22 год,если деклараци ни раза не подавалась?Эцп и выписки из банка есть,можно ли это сделать самостоятельно,как то?
, Милана, г. Москва
Тимур Унароков
Добрый день
Можно сдать декларацию за любой период. Если ИП применяет общий режим, то подается декларация по форме 3-НДФЛ.
Налоговую декларацию предприниматели сдают в инспекцию:
— на бумаге (лично, через уполномоченного представителя, по почте или через МФЦ). По просьбе предпринимателя на ее копии инспектор обязан поставить штамп с указанием даты приема, регистрационный номер и свою подпись (абз. 2 п. 4 ст. 80 НК);
— в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи или через личный кабинет налогоплательщика.