Что делать если не дают трудовой доровор?
Здравствуйте! Я устроилась на работу поваром, отработала почти год.Потом мы уволились с одной организации и в этот день написали заявление на работу в другую организацию,т,к нельзя переводом.В этой организации отработали декабрь месяц-попросили трудовой договор, но они не успели нас оформить. Выдали договор подряда на один месяц и пообещали в январе оформить.Сейчас уже 21 января,а договора ни у кого нет.Все получили аванс кроме меня. В итоге узнаю что они меня хотят оформить по договору оказанию услуг на 1месяц.А объясняют причину в том что я в феврале ухожу на сессию.А гарантию в том что я вернусь после учебы и они меня возьмут обратно объясняют на словах.21 января мне принесли на подпись договор об оказании услуг на 1 месяц с 1января по 31января,но я его не подписала.Что мне делать?Гарантию в письменном виде мне отказывают.
если по сути вы выполняли трудовые функции подчиняясь общему режиму и правилам трудового распорядка, если был приказ об приему на работу то фактически у вас трудовой договор и вы должны требовать подписания с вами трудового договора, обратитесь в Трудовую инспекцию за зашитой своих прав