На лиц, со-стоящих в фактических брачных отношениях, распространяются иные правила: в административном
А. обратилась в суд с жалобой на действия органа ЗАГС, который отказал ей во внесении в актовую запись о рождении дочери И. сведений об отце - лице, с которым она состояла в фактических брачных отношениях без регистрации брака. Суд в удовлетворении жалобы отказал исходя из следующего.
Нормы гл. 10 СК РФ, предусматривающие установление происхождений детей в административном порядке (т.е. органами ЗАГС), связывают внесение соответствующих записей о матери и отце в актовую запись о рождении ребенка с наличием брака, зарегистрированного в органе ЗАГС. На лиц, со-стоящих в фактических брачных отношениях, распространяются иные правила: в административном порядке внесение сведений об отце в актовую запись о рождении ребенка производится лишь по заявлению отца и матери; в судебном порядке возможно принудительное установление отцовства по другим правилам, в частности, требуется доказать происхождение ребенка
OT
предполагаемого отца.
Правильно ли поступил суд?
реши задачу, ссылаясь на российское законодательство