две зарубшевавшиеся язвы и деформация луковицы а также гастрит

две зарубшевавшиеся язвы и деформация луковицы, а также гастрит слабовыраженный в стадии ремиссии. Каковы примерные шансы на то, что будет компенсация? Для сведения, ввк приняло решение о комисации, плюсом ко всему написано что заболевание получено в период военной службы

Категорию поставили В

, Владислав, г. Екатеринбург
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

В данном случае денежная выплата при увольнении в связи  полученным заболеванием Вам не производится.

Во-первых, по смыслу п. 12 ст. 3 ФЗ от 07.11.2011 N 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» основанием для ее осуществления является получение военной травмы, где в отношении Вас должно быть вынесено соответствующее заключение ВВК.

В Вашем случае, речь идет о заболевании, полученном в период прохождения военной службы.

Во-вторых, для целей выплаты в связи с военной травмой Вас должны признать негодным к военной службе (категория Д).