Нарушает ли это авторские права, если да, то как их можно обойти?
Здравствуйте. Мы со своей маленькой компанией по разработке игр создаем сюжетную игру на основе фильма. Планируется использовать фразы/музыку из фильма. Нарушает ли это авторские права, если да, то как их можно обойти? На счëт музыки, я думаю, что можно указать исполнителя этой музыки в титрах игры, а что на счет фраз? Спасибо.
Авторские права в РФ и большинстве стран мира охраняются в течение 70 лет после смерти автора или последнего из соавторов. Если автор умер, то надо заключить договор на использование произведения с его наследниками.